Жильцы лондонской многоэтажки протестуют против установки ракетной системы в период Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Жители многоэтажного жилого дома в Лондоне, на котором планируется разместить ракетную систему для обеспечения безопасности во время Олимпийских игр, попытаются через суд добиться отмены этого решения. По сообщению Lenta.ru, об этом передают местные СМИ.

Предполагается, что ракетная установка будет размещена на здании Fred Wigg Tower, которое находится в восточной части города.

Всего военные планируют разметить такие установки в Лондоне в шести местах.

Жильцы дома ссылаются на то, что соответствующее решение принималось без учета их мнения. По их словам, размещение над их головами ракет само по себе является нарушением прав.

Адвокат жильцов здания подчеркивает, что жизнь истцов окажется под угрозой, если их дом будет превращен в боевую позицию.

О том, что Великобритания во время Олимпиады готова использовать ракетные системы противовоздушной обороны, в ноябре 2011 года заявил министр обороны страны Филип Хаммонд.

Олимпиада в Лондоне пройдет 27 июля - 12 августа 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы лондонской многоэтажки протестуют против установки ракетной системы в период Олимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.