Жильцы многоэтажного дома перегородили соседям проход к лифту бронированной дверью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2015 года

Владельцы квартир на первом этаже одной из многоэтажек на севере Москвы "спрятали" лифт от остальных жильцов за железными дверьми. С необычным случаем "самостроя" недавно столкнулись сотрудники Мосжилинспекции.

Как сообщает "Московский комсомолец", к инспекторам с жалобой обратились жильцы одного из подъездов 17-этажного дома N4 по Ангарской улице. Они рассказали, что владельцы трех квартир на первом этаже в августе 2014 года самовольно перекрыли всему дому основой проход к лифту. И, чтобы попасть к подъемнику, людям приходилось делать крюк через маленькую комнату с пожарной лестницей, что доставляло массу неудобств, особенно пожилым людям и мамам с колясками.

Раньше главный коридор был прикрыт легкими деревянными дверьми, со стеклами и без замков, которые без проблем открывались всеми жильцами. Однако владельцы квартир, выходящих в злополучный коридор, решили, что такие двери не защищают их от посторонних, а также выпускают тепло из их жилищ. Поэтому они демонтировали их, и установили в начале и в конце коридора, непосредственно перед лифтом, пару мощных бронированных дверей, тем самым отгородив для себя дополнительное пространство (где, кстати, очень скоро стали хранить шины, велосипеды, и прочее имущество, не помещавшееся в квартирах).

"Для приличия" ключи от обеих дверей "захватчики" отдали консьержу, однако остальным жильцам дома это не сильно помогло: в ночное время, а также в том случае, если консьержа не было на месте, им приходилось ходить к лифту через ту самую пожарную лестницу.

Жильцы неоднократно жаловались на "самострой" управдому. Однако владельцы квартир на первом этаже всякий раз прогоняли представителей УК чуть ли не с кулаками. В итоге граждане были вынуждены обратиться в Мосжилинспекцию. Наконец на днях демонтировать двери пришла целая делегация, состоящая из жилищных инспекторов, управы района и жильцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы многоэтажного дома перегородили соседям проход к лифту бронированной дверью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.