Жильцы покидают Дом ветеранов сцены, но скоро в него вернутся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Дом ветеранов сцены имени Савиной на Петровском острове будут реконструировать, не выселяя жильцов на все время ремонта. И все же на краткий срок постояльцев попросили переехать в Павловск.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» председатель союза ветеранов Дома ветеранов сцены Дина Кальченко, корпус, в котором живут ветераны, не будет затронут грядущими работами, так как там недавно провели капремонт. Власти согласились, что во время реконструкции жить в нем можно. Но там нужно срочно починить системы пожарной безопасности. Также необходимо оформить перевод комплекса в собственность Петербурга.

Из-за этого ветераны сцены примерно на полтора месяца переселяются в Павловск. Они будут жить в Доме ветеранов войны № 1. «Там потрясающаяся лечебная база, на каждом этаже медсестра», — сказала госпожа Кальченко.

Дом ветеранов сцены собираются реконструировать по заказу управления делами президента России. Начать работы мешал конфликт вокруг переселения жильцов дома. Часть из них настаивали на том, чтобы остаться в своих квартирах и не переезжать в Комарово, как власти хотели ранее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы покидают Дом ветеранов сцены, но скоро в него вернутся», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.