Жирайр Кочарян: Я не верю обещаниям Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

Все армянские общины Германии против нормализации армяно-турецких отношений в рамках предложенного формата. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лектор "Freie Universitаt Berlin", доктор индоевропейской и сравнительной лингвистики армянского отдела Жирайр Кочарян, комментируя армяно-турецкие Протоколы. По его словам, у представителей армянских общин было такое впечатление, что Армения для открытия границы готова забыть Геноцид армян. При этом Кочарян отметил, что не верит, что Турция вдруг изменилась. “Турция всячески пытается навредить Армении. Я не верю их обещаниям”, - сказал лектор "Freie Universitаt Berlin", добавив, что добровольно ни одно государство не признает геноцид, если на него не надавить.

При этом лектор "Freie Universitаt Berlin" заметил, что всеармянское турне президента Армении Сержа Саргсяна не имело смысла, поскольку все уже было решено. «Армения, как государство ничего не сделала для того, чтобы Геноцид армян был признан. Необходимо внести изменения в законодательство Армении, которые будут ответом на 301 статью УК Турции: каждый, кто признает Геноцид армян, будет наказан. Я не думаю, что у какого-либо турецкого историка хватит духу, чтобы сесть и обсудить вопрос Геноцида армян, после этого еще и признать его, зная, что будет наказан», - подчеркнул Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайр Кочарян: Я не верю обещаниям Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.