Жирайр Сефилян призвал раненого Павла Манукяна прекратить голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Член армянского оппозиционного движения «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян, находящийся в УИУ «Вардашен», направил письмо арестованному члену захватившей полк ППС в Ереване вооруженной группы «Сасна црер» Павлу Манукяну, находящемуся в УИУ «Больница для заключенных». Письмо Сефиляна опубликовала в Facebook его жена Нанор Сефилян.

В письме, в частности, говорится:

«Дорогой Павлик,

К счастью, 31 июля парни приняли правильное решение, тем самым избежав кровопролития с двух сторон. Начиная с 17 июля, вы сделали все от вас зависящее. Вы доказали, что армянин никогда не был и не будет рабом. Будь уверен, что эта жертва возымеет смысл, и наш любилый народ рано или поздно восстанет.

27 июля, после операции, когда ты открыл глаза и понял, что произошло, ты пережил 2 очень противоречивых чувства.Первым была радость из-за того, что жизни Арама не угрожает опасность, вторым – грусть от того, что из-за серьезных ранений ты прикован к постели, зная тебя хорошо, уверен, что ты бы выбрал смерть такому состоянию, потому ты и решил отказаться от еды.

Дорогой Павлик, как видишь, не все дано репать нам, если ты остался жив, значит, на то была воля Божья, если ты остался жив, значит, тебе есть еще что делать для Армении и своей семьи. Потому по-братски прошу, чтобы ты прекратил голодовку и помог врачам вылечить тебя».

Отец и сын Манукяны, получившие ранения в результате перестрелки с правоохранителями, содержатся в УИУ «Больница для заключенных». Оба арестованы на 2 месяца.

Им предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РА - по п. 1 ч. 3 ст. 219 (совершенный организованной группой захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, иных коммуникаций либо их удержание, сопряженные с угрозой их уничтожения или повреждения, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения захваченного) и ч. 3 ст. 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное организованной группой).

Вооруженная группа «Сасна црер» 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 2 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайр Сефилян призвал раненого Павла Манукяна прекратить голодовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.