Жириновский заметил в столовой Госдумы холодильники с Coca-Cola и требует их оттуда убрать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2009 года

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский потребовал убрать из здания Думы рекламу напитка Coca-Cola. Как сообщает официальный сайт ЛДПР, зампред нижней палаты парламента обратился с соответствующим письмом к руководителю аппарата Госдумы Алексею Сигуткину.

«Недопустимо, чтобы в здании органа высшей государственной власти находилась реклама иностранных компаний», - подчеркивает в своем обращении Жириновский. По его словам, «в буфетах Госдумы установлены холодильники с надписью Coca-Cola, где хранятся разнообразные напитки». Лидер ЛДПР полагает, что «компания предоставляет оборудование в аренду с условием сохранения нанесенной рекламы». «Подобные условия неприемлемы. Давайте еще откроем McDonald's вместо думской столовой», - негодует Жириновский.

«Фракция ЛДПР требует срочно убрать рекламу этого вредного американского напитка. Если нахождение надписей обязательное требование компании при предоставлении холодильников, то мы готовы установить аналогичные холодильники с логотипами ЛДПР», - отмечается в письме.

Распространившее эту новость агентство ИТАР-ТАСС отмечает, что зачастую антиреклама тоже является рекламой - о чем Жириновский не догадываться не может.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский заметил в столовой Госдумы холодильники с Coca-Cola и требует их оттуда убрать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.