Жириновский занялся экономической этимологией: облегчить кризис в России можно, называя его «очищением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2008 года

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что если заменить иностранное слово «кризис» на русское «очищение», то отношение в России к происходящему в мировой экономике будет совсем другим и нынешняя ситуация будет восприниматься как естественный процесс, передает РИА «Новости».

«Кризис во всей мировой экономике всегда будет. Кризис - это нерусское слово, если бы мы употребляли русские слова, мы бы по-другому к нему относились», - сказал Жириновский, выступая на заседании Госдумы в пятницу.

Он отметил, что сейчас идет «очищение финансовой системы экономики». «Это естественные процессы, как в природе - погибают слабые, больные животные, а остаются сильные», - добавил он.

Жириновский считает, что очищение необходимо и российской политической системе. И в этой связи он обратил внимание на то, что ни один министр и ни один губернатор не ушел в отставку в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране.

«Очищаться надо. Пурген нужен политический, чтобы промыть все, а то стагнация началась», - заключил лидер ЛДПР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский занялся экономической этимологией: облегчить кризис в России можно, называя его «очищением»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.