Жириновский подал жалобу в ЦИК на один из телеканалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2008 года

Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский направил жалобу в ЦИК и Верховный суд в связи с действиями одного из телевизионных каналов.

«Один из каналов, который не участвует в выборной кампании и не имеет никакого права давать соответствующую информацию, подготовил к показу целую передачу, в которой пытается дискредитировать и очернить кандидата в президенты (Жириновского)», - говорится в заявлении лидера ЛДПР, распространенном в Москве в субботу.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ЛДПР, Жириновский также обратился к Генпрокурору с просьбой «остановить произвол некоторых руководителей телевизионных каналов».

Действия канала Жириновский назвал «грубейшим нарушениемизбирательного законодательства». Как сказали в пресс-службе ЛДПР, передача, о которой идет речь в заявлении Жириновского, пока не вышла в эфир, но уже активно анонсируется. Что это за телеканал, не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский подал жалобу в ЦИК на один из телеканалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.