Жириновский поддержал генеральную линию, призвав россиян хранить деньги в банках страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2008 года

ЛДПР собрала во вторник на митинге в Москве около 2,5 тысяч своих членов и сторонников по случаю Дня народного единства.

Как передает корреспондент «Интерфакса», массовый митинг проходилна Пушкинской площади, однако движение по Тверской улице не былоперекрыто.

Участники митинга, несмотря на праздничную атмосферу, затронулиактуальные проблемы, связанные с финансовым кризисом. Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что в условиях финансовыхтрудностей главное - сохранять спокойствие.

«Смысл финансового кризиса - это паника. Не должно быть паники. Намничто не угрожает», - заявил Жириновский, подчеркнув, что уверенностироссиян должен содействовать тот факт, что гарантированы их вклады вбанки на сумму до 700 тысяч рублей.

Жириновский не обошел вниманием и проходящие в США президентскиевыборы. Он сравнил фаворита президентской гонки, кандидата отдемократической партии США Барака Обаму с первым и последним президентомСоветского Союза Михаилом Горбачевым.

«Обама - это американский Горбачев, он разрушит Америку, он ее перестроит», - сказал В.Жириновский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский поддержал генеральную линию, призвав россиян хранить деньги в банках страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.