Жириновский призвал Саакашвили приехать в Москву и покаяться перед Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский призвал президента Грузии Михаила Саакашвили приехать в Москву и покаяться перед руководством России.

«Саакашвили имеет смысл приехать сюда, принести извинения руководству России», - заявил Жириновский в понедельник на митинге у посольства Грузии в Москве.

«Остановитесь в Тбилиси, пока не поздно, чтобы колючки от роз не оказались кровавыми для самого Саакашвили и его ближайшего окружения», - заявил Жириновский, намекая на «революцию роз» в Тбилиси осенью 2003 года.

Жириновский считает, что политика, которую проводит Саакашвили, навязывается внешними силами. «В ЦРУ есть специальное подразделение, где готовят таких временщиков», - сказал Жириновский. «Сейчас американцы шутят с Саакашвили, а потом его бросят, как бросили многих других марионеток», - добавил он.

Вице-спикер Госдумы напомнил нынешнему грузинскому лидеру о вкладе России и СССР в становление Грузии. «Дорожите тем, что 200 лет назад вас приобщили к русской культуре, иначе вы давно стали бы иранской или турецкой провинцией», - заявил он.

Заявив, что сегодня в Грузии «нет никаких признаков государственности - есть небольшой партизанский отряд во главе с Саакашвили», Жириновский призвал грузин «снять тигровую шкуру и стать современным народом».

В митинге у посольства Грузии в РФ, организованном ЛДПР, лидером которой является Жириновский, приняли участие около 20 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский призвал Саакашвили приехать в Москву и покаяться перед Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.