Жирков жалеет, что не последовал мудрому совету Абрамовича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Новому приобретению лондонского «Челси» - россиянину Юрию Жиркову, вероятно, вначале будет сложно общаться с партнерами по команде. Экс-игрок ЦСКА не прислушался к совету владельца английского клуба Романа Абрамовича и не стал учить английский язык, передает Reuters.

Игрок сборной России, перешедший в «Челси» в понедельник за 18 миллионов фунтов ($29,22 миллиона), рассказал, что Абрамович советовал ему учить английский еще три года назад, но он проигнорировал совет.

«Абрамович зашел в раздевалку ЦСКА, чтобы поздравить с победой в Кубке России в мае 2006 года, - вспоминает Жирков. - Затем он неожиданно повернулся ко мне и сказал: «Юрий, начинай учить английский». Я ничего не ответил, просто улыбнулся. К сожалению, язык я так и не выучил. Теперь я понимаю, что надо было отнестись к его совету более серьезно, но тогда я не думал о том, что он может когда-либо пригодиться в моей карьере».

Напомним, что от присутствия языкового барьера сильно страдает еще один российский легионер на Туманном Альбионе - форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. По мнению тренера «шпор» Гарри Реднаппа, именно это обстоятельство мешает ему в полной мере реализовать себя.

«Его переводчик все время бегает по тренировочной площадке, - пожаловался недавно Реднапп. - Когда дают пас кому-либо, переводчик Павлюченко бежит за мячом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков жалеет, что не последовал мудрому совету Абрамовича», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.