Жирков сам предложил Слуцкому не прибегать к его услугам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2016 года

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин раскрыл подробности конфликта между главным тренером сборной России Леонидом Слуцким и полузащитником «Зенита» Юрием Жирковым, случившегося после товарищеской игры с Францией (2:4), сообщает «Спорт FM».

«Как говорили агенты, после матча с Францией в раздевалке Слуцкий сказал Жиркову, что тот неправильно играл. На что последовал ответ: «Не нравится? Не бери меня!» Слуцкий глаза вылупил: «Как? Ты в сборной!» Жирков снова ответил: «Я могу не играть». Как тренер должен повести себя после этого? Может быть, после игры подойти, попить кофе. Но ни тот, ни другой не подошли», - сказал Созин.

По словам функционера, он не знает, кто в нынешней сборной России сможет сыграть слева лучше Жиркова. Защитник ЦСКА Георгий Щенников, по мнению Созина, на этой позиции выглядит слабее.

Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что футболисты сборной России Юрий Жирков, Александр Кержаков и Роман Широков не поедут во Францию на чемпионат Европы 2016 года, так как они будут «портить» атмосферу в коллективе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков сам предложил Слуцкому не прибегать к его услугам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.