Жирков стал «джентльменом года» в российском футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Юрий Жирков стал лауреатом ежегодной премии «Джентльмен года», вручаемой газетой «Комсомольская правда».

В число номинантов, которых отбирали путем голосования болельщики, вошли также защитник и капитан московского «Спартака» Георгий Джикия и еще один футболист сборной России, защитник ЦСКА Марио Фернандес. При этом в голосовании болельщиков лидировал спартаковец, а Жирков располагался на третьем месте.

Итоговое решение о победителе из числа номинантов принимает специальное жюри, составленное из ветеранов футбола, авторитетных журналистов и бывших лауреатов данной премии.

Жирков стал шестым обладателем награды из «Зенита». Ранее премию получали Александр Кержаков, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Халк и Артем Дзюба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жирков стал «джентльменом года» в российском футболе», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.