Жителей Балашихи поверг в шок пандус у отделения «Почты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Настоящим издевательством над людьми с ограниченными возможностями посчитали жители Большой Балашихи возведение полозьев для проезда инвалидных колясок с перилами посередине у одного из отделений почтовой связи микрорайона Ольгино. «Почта России» от скандального объекта открестилась, пояснив, что его построило руководство ТЦ, в котором они всего лишь арендуют помещение.

Поистине фантастическое сооружение увидели посетители отделения почтовой связи № 143989, расположенного на втором этаже ТЦ «Радуга» на улице Главной в Балашихе. По лестнице, ведущей на почту, были установлены полозья для проезда колясок маломобильных граждан. А перила пандуса находились прямо посередине этих полозьев! То есть проехать по ним мог разве что иллюзионист уровня Дэвида Копперфильда во время исполнения трюка с распиливанием.

«Это издевательство над инвалидами», «сделали для «галочки», «позор «Почте России», - возмущаются жители Балашихи. Но оказалось, почтовая служба к возведению скандального сооружения отношения не имеет.

Умом Россию не понять!!!!! Отделение почты(!) в тц на ул.Главная #143989 #железнодорожный @instazheldor #почтароссии #тцнаглавной #вседлялюдей #этороссиядетка

Видео опубликовано Ирина Малышева (@mal_irina) Ноя 7 2016 в 3:06 PST

|}

Как рассказали в пресс-службе ведомства, отделение только арендует помещение в данном торговом центре. А в арендованных помещениях нельзя проводить такие капитальные работы, как установка пандусов.

- Почтовые услуги гражданам с ограниченными возможностями здоровья отделение оказывает на дому, - сообщила пресс-секретарь «Почты России» Екатерина Крудова. - Руководство филиала направило администрации ТЦ письмо с просьбой о демонтаже сооружения.

Что касается руководства ТЦ «Радуга», то оно уверяет, что пандус выглядит странно только потому, что... не достроен!

- То, что вы видите, - это промежуточный этап, - пояснили в администрации ТЦ. - Просто у нас полозья делала одна бригада, а перила – другая, вот они между собой не состыковались. Пандус мы строили не для «Почты России», а для себя, нас обязали его оборудовать.

Дирекция пообещала в ближайшее время переделать злосчастное приспособление, а пока, если оно так шокирует посетителей, завесить его шторкой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Балашихи поверг в шок пандус у отделения «Почты России»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.