Жителей Ильинского лишили воды и отопления за долг в 170 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Котельную, обеспечивающую электричеством комплекс в городском поселении Ильинское Раменского района Подмосковья, отключили из-за долгов застройщика перед ПАО «Мосэнергосбыт». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Комплекс из десяти трехэтажных домов был сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года. Но застройщик СК «Триада-Строй» до сих пор не передал землю и инженерные сети в муниципалитет», - пояснил глава администрации Ильинского Иван Баженов.

Поэтому «Мосэнергосбыт» имеет договор на снабжение электричеством не с жителями, а с застройщиком, который собирает деньги с жителей, а потом передает их ресурсноснабжающей организации, выступая, как управляющая компания. Долг «Триада-Строй» перед «Мосэнергосбытом» составил свыше 170 тысяч рублей. Поэтому сегодня в 11:00 котельную в «Ильинской слободе» отключили.

«А у них и отопление, и канализация, и водоснабжение работает на электричестве. Люди остались без коммуникаций. Но представители компании-застройщика написали письмо, гарантирующее возврат долга в течение ближайших дней и в 15.30 котельную запустили», - отметил Баженов.

Он опасается, что ситуация может повториться, если задолженность возникнет вновь. Чтобы этого избежать, застройщику нужно передать на баланс муниципалитета землю и инженерные сети.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Ильинского лишили воды и отопления за долг в 170 тысяч рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.