Жителей Фрунзенского района ждет перерасчет за некачественную воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Жителям Купчина произведут перерасчет за некачественную воду. Об этом сегодня сообщили сотрудники Водоканала.

Перерасчет будет сделан потребителям, в домах которых вода некоторое время не соответствовала нормативным требованиям. В их число входят здания, расположенные на Будапештской и Бухарестской улицах, улице Димитрова, Загребском бульваре, проспекте Славы, Альпийском переулке и другие.

Однако информация о самом перерасчете разная. В администрации Фрунзенского района сообщили, что оплата за потребленную воду с 12 по 17 сентября начислена не будет. В Водоканале же заявили, что оплата за указанный период будет начислена по тарифу за техническую воду (он составляет 3,38 руб./м³, в то время как тариф за питьевую воду для населения — 17,72 руб./м³).

Значительное ухудшение качества воды во Фрунзенском районе с 12 по 17 сентября произошло из-за проводимых на трубопроводе работ. На предприятии объяснили, что в сеть попала вода из тупиковых зон (участки сети, где вода не используется, застаивается, что активизирует процесс коррозии трубопроводов).

Сейчас ремонтные работы полностью завершены. Специалисты взяли пробы воды на 93 точках, по результатам исследования качество было признано удовлетворительным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Фрунзенского района ждет перерасчет за некачественную воду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.