Жителей региона научат оказывать первую медпомощь в школах здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2015 года

В текущем году в Московской области заработают специальные школы здоровья, в которых можно будет обучиться оказанию первой медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях. Как сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой, планируется открыть около 500 таких учреждений.

«В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которая проводится в Российской Федерации в 2015 году, в Московской области особое внимание будет уделено обучению жителей области основам первой помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях и мерам их профилактики. В Подмосковье при поликлиниках и амбулаториях работают около 500 школ здоровья. Ежегодно в них обучаются почти 150 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем году в Подмосковье будет открыто два сосудистых центра и два первичных сосудистых отделения. В настоящее время в регионе работает шесть сосудистых центров и девять первичных сосудистых отделений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей региона научат оказывать первую медпомощь в школах здоровья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.