Жители Волгограда досрочно избирают мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2007 года

Досрочные выборы мэра Волгограда начались сегодня в городе на Волге в 08:00 мск. Как сообщили ИТАР-ТАСС в волгоградской городской избирательной комиссии, голосование проходит на 378 избирательных участках.

В борьбе за пост мэра участвуют 15 кандидатов. Выборы пройдут в один тур, и победитель будет определен простым большинством голосов.

«Соблюдение всех норм избирательного законодательства контролируют на избирательных участках, кроме членов городской и областной избирательных комиссий, прибывшие в Волгоград представители Центральной избирательной комиссии РФ», - сообщили в горизбиркоме.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко был арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Против него выдвинуты обвинения по трем статьям УК РФ - «злоупотребление служебным полномочиями», «незаконное предпринимательство» и «незаконное хранение боеприпасов». 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Волгограда досрочно избирают мэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.