Жители Крыма не находят себя в списках избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2014 года

Избирком Крыма фиксирует большое количество обращений, связанных со списками избирателей, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

«Много есть обращений, связанных со списками, - люди приходят и не сразу себя находят. Но никаких проблем для тех, кто не нашел себя в списке, нет. В каждой участковой комиссии есть дополнительный список, если человек предоставит российский, украинский или паспорт гражданина СССР, покажет наличие регистрации, ему, естественно, предоставляется возможность реализовать свое конституционное право», - цитирует Малышева ИТАР-ТАСС.

Серьезных нарушений на 15:00 мск в Крыму не зафиксировано, заверяет он. В избирком Крыма ранее поступило две жалобы на ход голосования: одна - от партии «Справедливая Россия», вторую подал один из кандидатов.

Явка на выборах в Крыму на 15:00% составила 35,13 процентов, проголосовали 468 214 человек. Всего в Крыму работает 1204 избирательных участка.

Как рассказали ИТАР-ТАСС на одном из избирательных участков Симферополя, зафиксировано несколько случаев, когда избирателя не оказалось в списках. «Если есть крымская прописка, то мы даем им проголосовать, - рассказала зампредседателя участковой комиссии Кристина Бондаренко. - У нас также есть списки ФМС, где указаны отказавшиеся от получения российского гражданства. Пока такие люди не приходили, но если придут, то мы не позволим им голосовать».

В Крыму сегодня впервые по российскому законодательству выбирают депутатов Государственного совета республики. На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата - по спискам 12 политических партий, и 108 человек - по мажоритарным округам. Кроме того, сегодня в более чем 260 населенных пунктах республики выбирают депутатов городских и сельских советов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Крыма не находят себя в списках избирателей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.