Жители МО обращаются в страховые компании за возмещением убытков от урагана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

Десятки жителей Московской области подали заявления в страховые компании, чтобы возместить ущерб от вчерашнего урагана. Об этом рассказал директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Утром 30 мая в компанию уже поступило 52 заявления от частных клиентов. Из них 15 было подано в Московской области: в Люберцах, Красногорске, Одинцово и Щелково. Ориентировочный размер ущерба на текущий момент составляет 4 миллиона рублей», - сказал Княгиничев.

Похожая ситуация и в других компаниях. «После урагана мы получили около 60 обращений. В основном они касаются повреждений автомобилей: от мелких царапин и вмятин до полного уничтожения машины», - рассказал руководитель колл-центра СК «МАКС» Юрий Голубев.

Отметим, что возместить полученный ущерб возможно при наличии полиса КАСКО. «ОСАГО не работает, если накануне было объявлено штормовое предупреждение в СМИ, так как человек знал о неблагоприятных погодных условиях и мог отогнать свой автомобиль в безопасное место», - пояснил юрист Дмитрий Славнов.

Тем, у кого квартира или дом не застрахованы, следует обратиться в управляющую компанию или в администрацию города. Но пока решение о компенсации за материальный ущерб не принято.

Для получения выплаты у компании жильцу необходимо взять справку Росгидромета, подтверждающую, что был ураган.

Кроме того, по решению правительства Московской области семьям погибших от стихийного бедствия выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшим - по 500 тысяч. Чтобы получить компенсацию следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Для получения 500 тысяч рублей требуется предоставить документ, подтверждающий место жительства в Подмосковье, заключение медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью, справку из Гидрометеобюро о стихийном бедствии.

Для оформления компенсации в 1 миллион рублей необходимы документы, подтверждающие родство с погибшим, свидетельство о смерти, заключение судебно-медицинской экспертизы о причине смерти, справки по месту жительства и из Гидрометеобюро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители МО обращаются в страховые компании за возмещением убытков от урагана», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.