Жители Североморска приняли дым из трубы миноносца за пожар на борту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Минобороны опровергло сообщение СМИ о якобы имевшем место пожаре на большом противолодочном корабле «Адмирал Чабаненко», передает «Интерфакс». «То, что жители Североморска приняли за пожар на «Адмирале Чабаненко», на самом деле было дымом из трубы эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», который находился на соседнем причале», - заявил агентству начальник пресс-службы западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

По словам Бобруна, около 12:00 понедельника на миноносце «Адмирал Ушаков» вводилась в строй главная энергетическая установка. «Повышенная задымленность, которую можно было наблюдать со стороны города Североморска, была вызвана разжиганием мазута котла корабельной машины», - отметил офицер.

Ранее в понедельник по новостным изданиям прошла информация о пожаре на одном из судов главной базы Северного флота в Североморске. Местный телеканал ['http://www.tv21.ru/news/2012/11/19/?newsid=51349 ТВ-21] передал, что с территории города отчетливо виден дым, который поднимается над «Адмиралом Чабаненко». Из-за сильного задымления определить очаг возгорания не представлялось возможным, в то же время открытого огня не было видно.

«Газета.ru» также перепечатала новость о пожаре, сославшись на агентство FlashNord, позднее было опубликовано опровержение.

«Адмирал Чабаненко» - большой противолодочный корабль Северного флота России. Он предназначен для решения задач борьбы с подводными и надводными силами противника, противовоздушной обороны, поддержки высадки своих десантов и прочих операций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Североморска приняли дым из трубы миноносца за пожар на борту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.