Жители Тюменской области признаны самыми счастливыми среди россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Наибольшая доля потребителей, довольных своей жизнью, приходится не на Москву, а на Тюменскую область, свидетельствуют данные Центра стратегических исследований одной из крупнейших страховых компаний России - «Росгосстраха».

В декабре-феврале Центр провел ряд замеров удовлетворенности россиян своей жизнью. Исследование охватило 138 крупных, средних и малых городов, расположенных в восьми регионах России, передает РИА «Новости».

В Тюменской области 81% респондентов ответили, что они полностью или в основном довольны своей жизнью. На втором месте в этом рейтинге стоит Москва (80%), за ней следуют республика Татарстан (78%), Санкт-Петербург (78%), Свердловская область (77%), Красноярский край (74%), Московская область (73%) и Ленинградская область (71%).

Города с наибольшей долей жителей, довольных своей жизнью, - это Елабуга, Нижнекамск (Татарстан), а также Ханты-Мансийск (Тюменская область). «Исследование показало, что большое число городов, в которых доля довольного жизнью населения превышает 80%, связано с нефтедобычей и нефтепереработкой», - говорится в сообщении компании.

Наименьшая доля населения, довольного своей жизнью, отмечена в городах Тихвин, печально известном Пикалево (Ленинградская область), Назарово и Минусинск (Красноярский край). Однако и здесь доля тех, кто доволен своей жизнью, не опускается ниже 56% населения, констатируют эксперты.

В целом опрос показал, что удовлетворенность россиян жизнью за последние месяцы практически не изменилась, три четверти (78%) населения России сегодня полностью или в основном довольны своей жизнью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Тюменской области признаны самыми счастливыми среди россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.