Жители армянского города Капан обвиняют Министерство охраны природы в бездействии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

В очередной раз против Министерства охраны природы Армении общественность города Капан (административный центр области Сюник на юге Армении) подает коллективный иск, обвиняя госструктуру в бездействии. Речь идет о загрязнении реки Вохчи канализационными стоками и промышленными выбросами горно-металлургических предприятий.

Как считают истцы, Министерство не предпринимает соответствующих шагов, чтобы принудить ответственную сторону, ЗАО «Армводоканал», выполнить обязательства – не проводит инспекционные проверки, не составляет акты с указанием штрафа и пр. ЗАО «Армводоканал» привлекается в качестве третьей стороны.

Ранее с иском по этому поводу в Административный суд обратилась общественная организация «За экологическую безопасность и развитие демократии». Суд принял дело к рассмотрению, но отказал в удовлетворении иска. Теперь с похожим иском в суд обратились жители Капана. Как сообщает ЭкоЛур один из истцов Артур Газарян, «будем бороться до победного конца».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители армянского города Капан обвиняют Министерство охраны природы в бездействии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.