Жители города Могоча в Забайкалье пожаловались на воду с пиявками из-под крана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Пиявки полезли из кранов с холодной водой в жилом доме города Могоча Забайкальского края. Об этом сообщил глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

"Обратились жители дома г. Могоча, ул. Комсомольская, 4 - у них из кранов с холодной водой иногда вылетают пиявки", - написал Палюхин в живом журнале во вторник.

"Поскольку могочинцы явно не желают таким способом принимать гирудопроцедуры, мы направили эту информацию в Роспотребнадзор. Не чтобы наказать, а чтобы привести в порядок", - отметил он.

Глава района также порекомендовал жителям города пользоваться кранами с аэраторами, в составе которых есть сетки, а также фильтровать воду. По его данным, водоснабжением населенного пункта занимается ООО "РСО "Тепловодоканал", обслуживанием внутридомовых сетей - ООО "УО Коммунальник".

"Пиявок мы находили в фильтре. Это было уже давно и не только в доме N4", - цитирует "Комсомольская правда" местную жительницу.

"Поаккуратней, сейчас еще за пиявок ЖКХ выставит счет, одна пиявка рублей 200 минимум стоит", - иронизируют пользователи в интернете.

#ЗдесьХорошо Забайкалье: У жителей Могочи из кранов с холодной водой выпадают пиявки https://t.co/5XnN8sJgvc— Виталий СПб (@vits2014) 24 ноября 2015

Добавим, ранее в этом году на похожую проблему жаловались жители села Газа-Сале на Ямале. Как сообщали "Вести-Ямал", местная станция водоочистки не справлялась с примесями, и в результате из кранов выпадали грязь, камни, водоросли и пиявки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители города Могоча в Забайкалье пожаловались на воду с пиявками из-под крана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.