Жители грузинского Поти вышли протестовать из-за невыносимого запаха рыбы в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2015 года

Более 300 жителей грузинского города Поти провели акцию протеста из-за неприятного рыбного запаха, который во время путины распространяется на весь приморский город, передает "Интерфакс".

По словам участников акции, в Поти функционируют четыре рыбных завода, и от них исходит неприятный запах, потому что они не имеют необходимого для фильтрации оборудования.

"Руководители предприятий не приобретают фильтры, поскольку они стоят дорого, и им, наверное, лучше платить установленные законом мизерные штрафы", - уверены представители возмущенных жителей.

Участники акции протеста потребовали у властей усилить контроль за владельцами рыбзаводов и в законодательном порядке ужесточить штрафные санкции.

Они пообещали, что их протестные акции будут иметь перманентныйхарактер и не прекратятся до тех пор, пока не будут удовлетворены ихтребования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители грузинского Поти вышли протестовать из-за невыносимого запаха рыбы в городе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.