Жители одного из городков Вермонта объявят Буша и Чейни военными преступниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2007 года

Жители небольшого городка Бретллборо в штате Вермонт собираются объявить президента и вице-президента США Джорджа Буша и Ричарда Чейни военными преступниками. Они могут быть арестованы и преданы суду в том случае, если посетят этот городок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для принятия такого решение необходимо его одобрение на заседании городского совета. Этот орган местной власти собирается один раз в год и рассматривает различные вопросы, за которые в течение года горожане подают не менее 1 тыс. голосов. За предложение признать главу Белого дома и вице-президента военными преступниками уже высказались свыше 1 тыс. горожан.

Жители города считают свое предложение таким же "радикальным, как Декларация независимости". По словам одного из инициаторов данного проекта городского закона Курта Даймиса, подобные документы должны приниматься на местном уровне тогда, когда "правительство не делает того, что оно должно делать". Ближайшее заседание совета должно состояться в марте 2008 года, отметил он.

Пока не понятно, какое решение примет городской совет. Но уже сейчас очевидно, что у Буша появится повод избегать посещения Бретллборо, да и вообще штата Вермонт. Кстати, это единственный штат в стране, который президент Буш за время своего пребывания у власти так и не удостоил своим присутствием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители одного из городков Вермонта объявят Буша и Чейни военными преступниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.