Жители посёлка Загорянского отметили День поселения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Поиграть в бампербол, прокатиться на пони, попробовать сладкую вату или шашлык, потанцевать под любимые песни 80-х, устроить фотосессию в ретро-стиле, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы — так жители отпраздновали День поселения на стадионе «Спартак».

Марина Баева на праздник приехала всей семьёй — мужем и тремя сыновьями. «Буквально час здесь находимся, а я уже выиграла билет на бампербол, всего лишь подняв руку. Праздник весёлый, людей, конечно, не очень много из-за ненастной погоды, но это не отменяет хорошего настроения! Хочется, чтобы в Загорянском было больше подобных развлечений», — сказала она.

Пошёл дождь — не беда! Загорянцев не испугать пасмурной погодой, тем более что на поле — большой белый шатёр, в котором можно было укрыться от дождя и поучаствовать в мастер-классе по созданию съедобного букета из яблок. Если вы любитель музыки — отлично! Гитара, расположенная в ретро-зоне, где можно было сделать отличные фотоснимки, нужна там вовсе не для декора. Юные гости с огромным интересом пробовали свои силы в игре на этом музыкальном инструменте. Настольная игра дженга собрала любителей у стола с брусками. Суть игры — поэтапное разрушение башни, путём вытаскивания «кирпичиков» из неё. В процессе конструкция становится неустойчивой, и каждый ход становится рискованным. На чьём ходу башня развалилась, то и проиграл.

Местом притяжения самых маленьких гостей стало футбольное поле, на котором можно было сыграть в тот самый бампербол. В самом начале игры участники надевают на себя шар, наполненный воздухом. В таком положении движения руки ограничены, и для удобства их размещения внутри сферы предусмотрены специальные ручки, которые оказывают серьёзную помощь в поддержании равновесия и равномерном распределении веса бампербола. Внутри шара есть крепление — специальные ремни, напоминающие лямки рюкзака. Приток свежего воздуха осуществляется за счёт отверстия в верхней части шара. Стенки бампербола очень прочные, они с лёгкостью выдерживает даже среднестатистический вес взрослого человека.

«В этой игре можно контактировать с участниками, не причиняя вреда своему противнику. Разбегаемся, врезаемся, разлетаемся в разные стороны — детям очень весело, а главное — никакого травматизма!», — сказал аниматор Евгений Аксёнов.

Загорняцы, с праздником!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители посёлка Загорянского отметили День поселения», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.