Жительница Петербурга покусала следователя, предъявившего ей обвинение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

Жительница Петербурга напала на следователя, предъявившего ей обвинение по уголовному делу, сообщает сайт Следственного управления СКР по северной столице в субботу.

«Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 44-летней Ирины Буровцевой по признакам преступлений, предусмотренных статьей 294и 318 УК РФ - воспрепятствование производству предварительногорасследования, применение насилия в отношении представителя власти», - говорится в сообщении.

Установлено, что 12 ноября Буровцева, будучи обвиняемой в угрозах убийством и причинением вреда здоровью судье, прибыла с адвокатом в Следственное управление СКР по Петербургу для предъявления ей обвинения в окончательной редакции.

«Обвиняемая попыталась похитить ранее изъятый у нее ноутбук, являющийся вещественным доказательством, поскольку в нем содержится информация, изобличающая ее в инкриминируемом деянии, и выбежала из кабинета», - отмечают в СКР. После того, как следователь остановил нарушительницу и изъял у нее ноутбук, последняя напала на него, укусила за кисть левой руки, поцарапала шею и руки, стала душить воротом рубашки, после чего была задержана, добавляют в ведомстве. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Буровцевой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Петербурга покусала следователя, предъявившего ей обвинение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.