Жительница Прибайкалья, убившая поочередно трех своих мужей, получила 10 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2015 года

18 февраля Осинский районный суд Иркутской области вынес приговор женщине, признанной виновной в убийстве своего очередного сожителя. Ранее осужденная уже была судима за расправу над предыдущим гражданским мужем и законным супругом.

По решению суда жительница села Оса Т. Павлова проведет за решеткой 10 лет. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 17 октября 2014 года осужденная находилась у себя в квартире, где распивала алкоголь вместе с сожителем. В ходе возникшей ссоры женщина взяла кухонный нож и нанесла гражданскому мужу три удара. От полученных ран мужчина скончался на месте.

«После случившегося Павлова предприняла попытку уничтожить следы преступления, а на следующий день объявила одним соседям, что ее сожитель уехал, другому предложила закопать труп», - сказано в пресс-релизе.

Как подчеркнули в прокуратуре, это убийство «вызвало общественный резонанс на территории района, так как ранее Павлова дважды осуждалась судом за совершение аналогичных преступлений. Сначала женщина убила мужа, а потом - предыдущего сожителя. 10 августа 2012 года «черная вдова» была освобождена из колонии условно-досрочно.

В ходе расследования уголовного дела Павлова признала вину по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Прибайкалья, убившая поочередно трех своих мужей, получила 10 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.