Жительница Приморья обнаружила в своем огороде взрывное устройство, начиненноеметаллическими шариками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Милиция Приморья в среду в городе Партизанске изъяла мощное взрывное устройство весом более 2,5 килограмма, которое в своем огороде обнаружила местная жительница. Как сообщил в четверг представитель пресс-службы краевого УВД, взрывное устройство было готово к применению.

«Увидев выходящие из земли электрические провода и оболочку неизвестного предмета, женщина прервала работу и позвонила в милицию. На место обнаружения находки оперативно прибыли кинологи, саперы, сотрудники милиции и ФСБ России», - уточнил представитель пресс-службы.

Как сообщил источник в силовых структурах, основу изъятого взрывного устройства составляют четыре тротиловых шашки по 400 граммов каждая. Оболочка взрывного устройства начинена металлическими 5-миллиметровыми шариками общим весом 1 килограмм. Взрывное устройство имеет блок электропитания, передает «Интерфакс».

«Детонатор к самодельному взрывному устройству не обнаружен», - уточнил источник.

Сотрудник пресс-службы не стал раскрывать подробности, отметив, что сейчас специалисты исследуют изъятое взрывное устройство. По факту обнаружения опасной находки начато расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Приморья обнаружила в своем огороде взрывное устройство, начиненноеметаллическими шариками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.