Жительница Урала, которая загрызла своего ребенка, получила 10 лет заключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

В Свердловской области вынесен приговор местной жительнице, которая жестоко убила собственного 3-летнего сына. Женщина буквально искусала его до смерти.

31-летняя женщина приговорена к десяти годам лишения свободы за зверское убийство, сообщает «Новый регион»(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу суда Свердловской области.

Как следует из материалов дела, в конце октября 2008 года осужденная жительница Каменска-Уральского выпивала в компании двух друзей. Заметив, что ее 3-летний сын Иван испачкал руки, она повела его в ванную комнату.

Что происходило после, женщина помнит с трудом. Внезапно сынишка вывел ее из себя. Светлана начала избивать малыша руками и пластиковой полкой для бытовой химии. Била по голове, шее, конечностям и туловищу.

Однако на этом обезумевшая родительница не остановилась - она принялась кусать свое чадо. Зареванный малыш убежал к себе в комнату, где позже скончался. Судмедэксперты насчитали на теле погибшего не менее 51 травмы, причиненной укусами, а также 80 ушибов.

Стоит отметить, что соседи слышали истошные крики ребенка, продолжавшиеся около 20 минут, однако не предприняли попыток вмешаться в ситуацию.

Свою вину подсудимая признала частично, пояснив, что действительно била сына, но делала это в воспитательных целях, не желая его убивать.

Вынося приговор, суд учел тяжелые жизненные обстоятельства, в которых оказалась подсудимая, а также то, что Светлана впервые совершила преступление. Женщину признали виновной в убийстве своего малолетнего сына с особой жестокостью и приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Уголовное дело было возбуждено по пунктам «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном положении).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Урала, которая загрызла своего ребенка, получила 10 лет заключения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.