Жительница Фрязина оштрафована на 100 000 рублей за распространение личных фотографий знакомой «Вконтакте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Мировой суд 285 судебного участка Щёлковского судебного района Московской области 23 января вынес приговор в отношении гражданки И. 1992 года рождения виновной в незаконном распространении сведений о частной жизни лица в СМИ. Преступление предусмотрено частью 1 статьи 137 УК РФ, сообщает Щёлковская городская прокуратура.

«Установлено, что И. 13 января 2017 года в период времени между 14 и 18 часами находилась в квартире во Фрязине вместе с гражданкой Ф., где на почве личной неприязни И. со своей персональной страницы «Вконтакте» распространила в публичном сообществе «Подслушано пгт. Дубровка» фотографии интимного характера с изображением Ф. в обнажённом виде и нижнем белье в различных позах, где они стали доступны для всеобщего доступа», — говорится в сообщении.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Фрязина оштрафована на 100 000 рублей за распространение личных фотографий знакомой «Вконтакте»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.