Жительница штата Мэриленд Кристина Бордюгова победила в конкурсе «Мисс русская краса Америки 2009»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2009 года

Жительница штата Мэриленд Кристина Бордюгова стала победительницей конкурса «Мисс русская краса Америки 2009», который проходил в представительстве Россотрудничества в США. В Америке такой конкурс проводится впервые.

Как передает ИТАР-ТАСС, 21-летняя москвичка Кристина Бордюгова учится в США в колледже Монтгомери и одновременно преподает в танцевальных студиях Вашингтона бальные танцы. Эффектная брюнетка также работает моделью в агентстве Catwalk.

Проведение конкурса «Мисс русская краса Америки 2009» совпало с проходящим в американской столице знаменитым фестивалем цветущих вишен Cherry Blossom, на который съезжаются миллионы туристов со всех концов страны и мира. «Но многочисленные иностранные туристы не подозревают, что самый цвет русского Вашингтона сегодня находится в Российском культурном центре», - сказал ИТАР-ТАСС руководитель центра и один из членов жюри Евгений Агошков.

Титулы «Вице-мисс русская краса Америки 2009» завоевали Оксана Анел и Анна Семенова. Они разделили соответственно 2-е и 3-е места.

Все три девушки на равных основаниях будут представлять США в Москве на конкурсе красавиц среди представительниц русскоязычной общины за рубежом «Мисс русская краса зарубежья 2009». Он проводится по инициативе «Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников» и «Союза молодежных организаций Российской Федерации».

30 апреля нынешнего года во Дворце спорта «Лужники» и Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве состоится финал конкурса, в котором выступят 30 девушек, представительниц стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам конкурса присваиваются следующие титулы: Гран при - «Мисс русская краса зарубежья 2009», «Вице-мисс русская краса зарубежья 2009», «Мисс соотечественница 2009», «Мисс русская душа 2009», «Мисс русское открытие 2009», «Мисс русская загадка 2009».

Поощрительные титулы: «Мисс очарование», «Мисс зрительских симпатий», «Мисс грация», «Мисс элегантность», «Мисс оригинальность», «Мисс артистизм». Возраст конкурсанток - 18-25 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница штата Мэриленд Кристина Бордюгова победила в конкурсе «Мисс русская краса Америки 2009»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.