Житель Гусь-Хрустального облил себя бензином в мэрии, чтобы добиться разрешения на строительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

Житель Гусь-Хрустального Владимирской области в понедельник утром, облив себя бензином, угрожал самосожжением в мэрии города. Таким образом мужчина хотел добиться разрешения на строительство гаража, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в УМВД по Гусь-Хрустальному.

Как уточнили в ведомстве, в этот день мужчина побывал у заместителя главы администрации на приеме, откуда вышел неудовлетворенный полученным ответом. Как позже стало известно, речь шла о споре о праве собственности на здание между данным гражданином, который является ИП, и другим предпринимателем. Спустя некоторое время гражданин вернулся в кабинет заместителя главы администрации с двумя бутылками бензина, облил себя горючей жидкостью и взял в руки зажигалку.

Как пояснили сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, гражданин имел реальные намерения поджечь себя, никого не подпускал к себе. Воспользовавшись тем, что внимание человека на некоторое время было отвлечено, сотрудникам полиции удалось блокировать его действия и забрать из рук зажигалку. В итоге самосожжение было предотвращено, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Между тем на 15:00 назначена встреча у главы администрации, на которой с участием правоохранительных органов будут разобраны конфликтные вопросы, послужившие основанием к происшествию, передает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Гусь-Хрустального облил себя бензином в мэрии, чтобы добиться разрешения на строительство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.