Житель Екатеринбурга отомстил подруге, протаранив ее дом несколько раз на грузовике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Житель Екатеринбурга обрушил часть стены в жилом доме, въехав в него неоднократно на грузовом автомобиле марки «Газель». В одной из комнат дома жила возлюбленная 44-летнего мужчины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Инцидент в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошел в понедельник в 21:00 по местному времени. По словам представителя регионального ГУ МВД, водитель грузовика протаранил двухэтажное деревянное здание, так как хотел наказать свою подругу за то, что она не ночевала дома три ночи подряд.

По предварительным данным, из-за обрушения стены жилого дома никто не пострадал. На место выехала следственно-оперативная группа районного ОВД, несколько нарядов ГИБДД, группа немедленного реагирования. В настоящий момент проходит эвакуация жильцов.

Водитель транспортного средства был взят под стражу, а также привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования. Как подчеркнул Горелых, он ведет себя агрессивно и отказывается содействовать следователям.

По факту происшествия проводится проверка, по итогам которой будетпринято процессуальное решение. Не исключено возбуждение уголовного делапо ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), котораяпредусматривает наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Екатеринбурга отомстил подруге, протаранив ее дом несколько раз на грузовике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.