Житель Забайкалья, который в гостях изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку, получил 25 лет строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2014 года

Забайкальский краевой суд вынес приговор жителю райцентра Улеты Илье Нахановичу, который признан виновным в сексуальном надругательстве и убийстве. Жертвой злоумышленника стал малолетний ребенок, проживавший в доме, где происходила пьянка с участием Нахановича.

По решению суда селянин Илья Наханович проведет за решеткой 25 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт Забайкальского краевого суда.

Также суд обязал 21-летнего Нахановича выплатить 4,5 миллиона рублей моральной компенсации отцу и дедушке убитой девочки.

Как установил суд, в ночь на 19 июня 2012 года в одном из домов в Улетах «собралась случайная компания из незнакомых ранее людей для совместного распития алкоголя». Когда остальные собутыльники уснули, Наханович напал на спавших в доме детей.

Злоумышленник избивал потерпевших руками, ногами и стеклянными бутылками, а также изнасиловал и задушил девочку.

Один из пострадавших мальчиков упал с кровати и потерял сознание. Однако его брат стал кричать и разбудил взрослых, которым удалось обезвредить педофила. На место происшествия была вызвана скорая помощь, но реанимировать четырехлетнюю девочку не удалось.

Травмы, полученные двумя мальчиками, квалифицированы как легкий вред здоровью.

«Свою вину Наханович не признал, отрицая и изнасилование, и убийство, - говорится в пресс-релизе. - По его словам, он ничего не помнит, поскольку находился в состоянии опьянения».

Комплексная психолого-сексологическая экспертиза показала, что подследственный вменяем. Ему инкриминировали ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п.«Б» ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.«А, в, к» ст.105 (убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ.

Вынесенный Нахановичу приговор еще не вступил в законную силу.

Добавим, что в Забайкалье продолжается расследование тройного убийства в селе Калга, которое совершил 31-летний местный житель, также являвшийся гостем потерпевших.

В ночь на 20 февраля 2014 года он в ходе ссоры убил топором 64-летнюю хозяйку, ее 84-летнего сожителя и 26-летнего сына. Для сокрытия преступления злоумышленник облил дом бензином и поджег. Огонь заметили соседи, которые вызвали пожарных.

«Обвиняемый полностью признался в содеянном и активно сотрудничает со следствием», - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Следователи провели проверку показаний на месте, где обвиняемый рассказал обо всех деталях совершенного преступления. Допрошены свидетели.

Уголовное дело возбуждено по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемый арестован. В ближайшее время его направят на судебно-психиатрическую экспертизу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Забайкалья, который в гостях изнасиловал и убил четырехлетнюю девочку, получил 25 лет строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.