Житель Казани получил 17 лет колонии за убийство 5-летнего сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

Верховный суд закончил рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего Александра Григорьева, обвинявшегося в убийстве сына.

Органами следствия его действия были квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии.

Суд согласился с доводами обвинения и назначил Григорьеву наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, вечером 3 июня Григорьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнал от малолетнего сына, что в его отсутствие к ним в квартиру приходил посторонний мужчина.

Григорьев решил отомстить жене, убив сына, и нанес мальчику четыре удара ножом в живот, от чего ребенок скончался на месте. На допросе преступник признался, что затем хотел покончить с собой.

Однако совершить самоубийство пьяный отец не смог, и тогда сам пришел в отделение милиции и все рассказал. Позднее мать мальчика вернулась домой и обнаружила в пустой квартире труп своего ребенка.

Во время следствия было установлено, что Григорьев нигде не работал и на учете у психиатра не состоял.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Казани получил 17 лет колонии за убийство 5-летнего сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.