Житель Курганской области из ревности убил жену, а ее труп утопил в реке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

В Курганской области раскрыто убийство 33-летней женщины, труп которой с признаками насильственной смерти несколько дней назад обнаружили рыбаки в реке Истоке.

Как сообщили Накануне.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области, следствие пришло к выводу, что убийство совершил муж погибшей женщины.

Мужчина был задержан и на допросе полностью признал свою вину. Выяснилось, что поводом к убийству стала ревность супруга.

В ходе возникшей ссоры муж нанес жене несколько ударов по голове металлической трубой, после чего поместил тело в мешок и спрятал в погреб. Впоследствии убийца вывез труп жертвы на автомобиле и сбросил в реку.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве по статье 105 УК РФ. Решается вопрос о заключении его под стражу. Следствие продолжается.

В начале июня похожее преступление произошло в Карелии. В июле следственное управление СКП РФ завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина Финляндии Хассинена, подозреваемого в убийстве своей русской жены. Подозреваемый после преступления, совершенного в Карелии, скрылся на родине.

45-летняя женщина вышла замуж за гражданина Финляндии и последние несколько лет жила за границей. Тело женщины было обнаружено 7 июня 2009 года в городе Сортавале, где погибшая родилась.

Как установило следствие, за несколько дней до гибели женщина с мужем приехала в Сортавалу навестить своих родственников и друзей. Поздним вечером супруги возвращались из гостей. По дороге муж на почве ревности устроил скандал. Придушив жену, он утопил ее в водоеме. После убийства финн вернулся к себе на родину.

Сортавальский отдел СКП возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Курганской области из ревности убил жену, а ее труп утопил в реке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.