Житель Нью-Йорка угрожал сжечь город

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Полиция Нью-Йорка арестовала по обвинению в угрозе совершить теракт 29-летнего участника акции "Захвати Уолл-Стрит" Нкруму Тинсли, который ранее заявил на выложенной в YouTube видеозаписи о намерении "сжечь весь Нью-Йорк", сообщает газета New York Daily News.

Сотрудники правоохранительных органов увидели видео, на которой Тинсли угрожает сжечь город во время намеченных на четверг массовых протестных акций "финансового терроризма": "Семнадцатого ноября мы намерены спалить город Нью-Йорк дотла. В ближайшие дни вы увидите, что бутылки с зажигательной смесью могут сделать с Macys", - заявлял на видео Тинсли.

Полиция сразу начала идентификацию человека на видео. "Мы не хотели, чтобы он был там. Мы хотели, чтобы он был за решеткой...Может быть, это были всего лишь громкие слова, но мы не хотели рисковать", - заявил официальный представитель полиции Пол Браун. Тинсли был арестован в среду в Зуккотти-парке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Нью-Йорка угрожал сжечь город», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.