Житель Прибайкалья подорвался на балконе, пытаясь дрелью сделать из боеприпаса сувенир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

В Иркутской области полиция допрашивает молодого человека, пострадавшего от взрыва на балконе собственного дома. По предварительной версии, 22-летний мужчина пытался рассверлить крупнокалиберную пулю, чтобы сделать из нее сувенир.

Взрыв прогремел в субботу вечером на балконе четырехэтажного дома в 18-м квартале города Шелехово, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) главного управления МВД по Иркутской области.

«В результате взрыва повреждено остекление балкона, (а) молодой человек получил многочисленные осколочные ранения лица и тела», - отметили в полиции. Раненого отправили в районную больницу, где с ним работают следователи и дознаватели.

После взрыва на третьем этаже дома «наружные службы шелеховской полиции на несколько часов оцепили здание». На место происшествия из Иркутска «незамедлительно прибыли взрывотехники ОМОН и ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области».

В ходе начатого расследования установлено, что местный житель на своем балконе «пытался сделать сувенир из боеприпаса крупнокалиберного оружия, который он нашел в гаражном кооперативе недалеко от дома». Мужчина зажал 39-миллиметровую пулю в тиски и пытался просверлить в ней отверстие ручной дрелью.

Изъятые с места происшествия металлические фрагменты и корпус боеприпаса иностранного производства направлены на экспертизу в областное управление МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Прибайкалья подорвался на балконе, пытаясь дрелью сделать из боеприпаса сувенир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.