Житель Светлого хранил дома 280 патронов, штык-ножи и запчасти огнестрельного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

В Светлом полиция задержала подозреваемого в хранении арсенала оружия и патронов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире 49-летнего жителя города более 280 патронов различных калибров, а также пять штык-ножей. Кроме того, в гараже обвиняемого полицейские обнаружили комплектующие части к огнестрельному оружию.

Результаты исследований экспертов-криминалистов показали, что боеприпасы относятся к пистолетным патронам времён Великой Отечественной войны и пригодны для производства выстрелов", — сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские выяснили, что мужчина обнаружил изъятые у него предметы во время самостоятельных раскопок на местах сражений. За незаконное хранение боеприпасов и частей от оружия времен Великой Отечественной войны житель Светлого пойдет под суд. Расследование уголовного дела закончено.

Накануне в подвале дома в Калининграде нашли 60 мешков с человеческими костями и арсенал оружия. Подробности здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.