Житель Северной Осетии подорвал себя и милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

В селении Карца на окраине Владикавказа в понедельник вечером прогремел взрыв. По предварительным данным, один из жителей поселка пытался оказать вооруженные сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и взорвал гранату.

Информация о пострадавших противоречивая. Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный МВД республики, в результате взрыва пострадали сотрудник СОБРа МВД Северной Осетии и сам местный житель. Они получили осколочные ранения и были госпитализированы.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщает, что в результате взрыва взорвавший гранату мужчина и офицер СОБРа погибли. Еще один милиционер получил осколочные ранения и госпитализирован.

«Инцидент произошел около 21:00 понедельника. В частном домовладении, куда прибыли для проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции, местный житель подорвал себя вместе с милиционерами гранатой», - сообщил источник.

По информации оперативного дежурного МВД республики, взрыв произошел в 22:15 в центре поселка около одного из жилых домов, где сотрудники МВД проводили следственное мероприятие. Они отрабатывали одну из версий происхождения машины со взрывчаткой, которую 21 июля задержали при въезде во Владикавказ.

По этой версии житель поселка пытался оказал вооруженные сопротивление оперативникам и взорвал гранату. Пострадавшие доставлены в больницу машиной «скорой помощи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Северной Осетии подорвал себя и милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.