Житель Серпухова нашел в порту зуб мамонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

В подмосковном Серпухове нашли зуб мамонта. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, уникальную находку обнаружил местный житель Денис Ерохов во время работы в порту.

Отмечается, что, наткнувшись на необычный предмет в песке, мужчина сразу понял, что в его руках археологическая находка. После этого Ерохов отнес артефакт в Серпуховский историко-художественный музей.

Специалисты подтвердили, что житель обнаружил хорошо сохранившийся зуб мамонта. В ближайшее время находка станет частью археологической экспозиции музея. Кроме того, археологи учреждения намерены совершить экспедицию на место обнаружения зуба древнего животного.

«Это большая удача для Московской области. В отличие от северных районов, где останкам древних животных помогает сохраниться холод, в столичном регионе подобные находки - большая редкость», - подчеркивается в сообщении администрации Серпухова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Серпухова нашел в порту зуб мамонта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.