Житель Серпухова скончался после того, как ему зверски выкололи глаза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Полиция разбирается в обстоятельствах трагического инцидента, который привел к потере зрения, а потом и смерти 46-летнего жителя Серпухова.

Андрей Л. с супругой отправились в гости к другу семьи, крестному отцу младшей дочери Алексею Б. в Щелково. Посидели за столом, после чего Алексей предложил показать свою новую квартиру, и мужчины ушли. Через некоторое время кумовья позвонили и сообщили, что Андрей находится в их новой квартире, избитый, в луже крови, но в сознании.

– Во время телефонного разговора с Алексеем мама на заднем фоне услышала: «Леша, что ты натворил?» – рассказала старшая дочь Андрея Ксения Рубан. – Странно и то, что вызвать скорую Алексей не захотел, сказав, что окажется под подозрением. Но после уговоров мамы все-таки сдался. По приезду врачей выяснилось, что папа ничего не видит. Но он отказался от госпитализации, еще не понимая последствий.

Наутро Ксения поехала за отцом. Мужчина рассказал, что Алексей неожиданно налетел на него и надавил на глаза, после чего он отключился. В Серпуховской больнице, куда родные сразу же повезли пострадавшего, сообщили, что глаз у Андрея уже нет – они раздроблены ножом.

Семья обратилась в МОНИКИ. Мужчину прооперировали и перевели в одну из столичных клиник.

– Там у отца случился инсульт, врачи это упустили, ввели в медикаментозную кому. В итоге закрылись легкие, оторвался тромб, сердце остановилось, – рассказала Ксения.

Родные погибшего уверены, что виновного в его смерти не нужно далеко искать. По их словам, полиция нашла одежду, в которой был Алексей, когда ушел показывать новую квартиру куму. Она уже постирана, но следы крови пострадавшего остались. Также близким удалось выяснить, что в молодости Алексей сидел за тяжкое преступление. Пока мужчина на свободе.

– По данному факту следователем следственного управления МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по ст. 111. ч. 1 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Проводится судебно-медицинская экспертиза. Если будет установлено, что потерпевший скончался в результате полученных травм, может быть возбуждено другое уголовное дело и передано в Следственный комитет РФ. Также проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Серпухова скончался после того, как ему зверски выкололи глаза», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.