Житель Чечни сдал милиции тротила на сумму 3,6 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

Житель Шатойского района Чечни добровольно выдал сотрудникам милиции тайник с оружием. В указанном им месте были обнаружены боеприпасы, а также почти 200 кг тротила, сообщает ИТАР-ТАСС. За добровольную выдачу оружия информатору в Чечне по закону положена награда. Если заплатят всю сумму, он станет миллионером.

Как сообщили агентству в МВД республики, 30-летний житель селения Вашиндорой обратился в Шатойское РОВД накануне.

«Он сообщил о местонахождении найденного им в лесном массиве в 2 км от населенного пункта Хаккой тайника, в котором сотрудники милиции обнаружили и изъяли 9 мешков с тротилом общим весом 183 кг, а также 65 152-миллиметровых и 30-миллиметровых снарядов, две минометные мины, выстрел к гранатомету, патроны различных калибров и гранату РГН», - сказал собеседник агентства.

«Предположительно, ранее на этом месте дислоцировалась одна из воинских частей», - сообщил представитель МВД.

По его словам, найденные снаряды были уничтожены на месте путем подрыва, а взрывчатка изъята.

Как отмечает агентство, за добровольно выданные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в Чечне предусмотрены денежные выплаты. С учетом того, что 1 грамм тротила оценивается в 20 рублей, сообщивший о тайнике местный житель может стать владельцем 3,6 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житель Чечни сдал милиции тротила на сумму 3,6 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.