Жителям Красноярска, пострадавшим из-за аварий на теплотрассах города, окажут материальную помощь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2008 года

Глава Красноярска Петр Пимашков дал поручение главному управлению социальной защиты населения администрации города оперативно организовать работу по оказанию адресной материальной помощи жителям Красноярска, пострадавшим из-за двух аварий на теплотрассах города. Об этом сообщает «Интерфакс».

«С 9 января специально созданная комиссия будет формировать списки пострадавших. Размер выплат будет определяться в зависимости от ущерба по каждой квартире», - сообщает официальный сайт администрации Красноярска.

«Глава города также обратился к руководству энергетиков и коммунальных служб изыскать возможность компенсировать материальные и моральные потери жителей города, пострадавших от последствий порыва на теплосетях ТЭЦ-1», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, две аварии на теплотрассах 4 января оставили без тепла и горячей воды более 140 жилых домов в Ленинском районе Красноярска, в которых проживает около 7 тысяч человек, а также 203 жилых дома, три детских интерната, пять школ и районную больницу населенного пункта Березовка.

6 января теплоснабжение на теплотрассах в Красноярске было полностью восстановлено. Все жилые дома были подключены к системе теплоснабжения. Параметры работы ТЭЦ-1 в Красноярске выведены на рабочий режим, давление на выходе в теплосистему составляет 9,5 атмосферы, температура воды - 100 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Красноярска, пострадавшим из-за аварий на теплотрассах города, окажут материальную помощь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.