Жителям Подмосковья, перегородившим Ленинградское шоссе, вернули горячую воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2017 года

Жителям Клинского района Московской области, перегородившим Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня, восстановили водоснабжение. Об этом «Медузе» сообщили трое горожан, участвовавших в акции.

В пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в свою очередь, ранее обещали решить проблему в кратчайшие сроки. «Горячей воды в ряде домов Клина нет уже несколько дней. Горячая вода придет в квартиры горожан в течение суток», - сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на замглавы министерства Владимира Мельника (цитата по «Интерфакс»).

При этом чиновники уточнили, что отключение горячего водоснабжения произошло в 33 многоквартирных домах, где проживает почти 4,5 тысячи жителей.

В понедельник, 3 июля, десятки жителей Клинского района Московской области перегородили Ленинградское шоссе, требуя включить в домах горячую воду, которая была отключена еще в середине июня. На акцию протеста вышли около 150 человек. Движение по федеральной трассе М-10 в районе Клина было остановлено, на место выезжало несколько экипажей полиции.

Горячей воды не дождались жители поселка 31 Октября и Пролетарского проезда. По графику воду отключили на плановую профилактику 13 июня, а включить должны были 27 июня, но этого не произошло.

В информационном управлении районной администрации отсутствие воды объяснили тем, что частный владелец котельных - ООО «КТЭС» - не платит за энергоресурсы. Власти обещали провести переговоры и включить воду до 1 июля, но и эти сроки были сорваны. Администрация района обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку и для принятия мер прокурорского реагирования, говорится в материале. Жителям обещают сделать перерасчет за неоказанную услугу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья, перегородившим Ленинградское шоссе, вернули горячую воду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.