Жителям Подмосковья рассказали, как обезопасить себя в период праздников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

Жителям и гостям Подмосковья напомнили о важности соблюдения правил безопасности в случае посещения массовых мероприятий в период новогодних праздников.

Так, рекомендуется убрать из внешних карманов ценные вещи, а также не носить с собой режущие и колющие предметы, напитки в стеклянной таре. Одеваться следует по погоде.

При катании с горок и на катке нужно соблюдать меры безопасности. Для перемещения ночью лучше воспользоваться такси. Находясь в толпе, держитесь подальше от стеклянных витрин, дверей, решеток и других травмоопасных мест.

В местах массового скопления людей можно легко потеряться, поэтому не отпускайте детей далеко от себя — ребенок должен всегда находиться перед вами, а не сзади.

Не стоит приближаться к агрессивно настроенным группам людей. В случае попадания в сильную давку, нужно согнуть руки в локтях и прижать их к себе. В переполненных людьми помещениях рекомендуется заранее найти запасные и аварийные выходы.

В случае эвакуации следует соблюдать спокойствие и выполнять указания администрации и правоохранителей. Помните, что за курение и распитие спиртного в общественных местах грозит административная ответственность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья рассказали, как обезопасить себя в период праздников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.