Жить рядом с площадью Государственного флага в Баку становится опасно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Власти Азербайджана решили переселить жителей района, находящегося возле площади Государственного флага в Баку. Решение было принято в связи с колебаниями флагштока длиной в 162 метра, который не выдерживает веса 350 килограммового флага. Строительство этой площади в центре Баку обошлось в 30 миллионов манатов.

В извещении правительства подчеркивается, что девятиэтажное здание будет демонтировано. Во дворе здания открыт штаб по выселению.

За каждый квадратный метр жилой площади жители 9-этажки получат компенсацию в 1500-2000 долларов, что вызвало серьезное недовольство среди жильцов, которые считают, что квадратный метр в их доме, который находится в центре Баку, стоит как минимум 5 тысяч долларов, пишут бакинские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жить рядом с площадью Государственного флага в Баку становится опасно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.