Жозе Моуриньо стал новым главным тренером «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» официально подтвердил назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение сторон рассчитано на три года с опцией продления до 2020 года. Португальский специалист сменил на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» уволенного 23 мая голландца Луи ван Гала. «Жозе - лучший тренер в футболе на сегодняшний день. Он выигрывал трофеи и вдохновлял игроков в странах по всей Европе. Конечно же, он очень хорошо знает английскую лигу, ведь он завоевал здесь три титула», - сказал исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд, цитрует ТАСС.

По словам Вудворда, послужной список Моуриньо идеально подходит, чтобы вести клуб вперед.

Моуринью дважды занимал пост главного тренера английского «Челси». В период с 2004-го по 2007 год он выиграл с командой два титула чемпиона Англии (2004/05, 2005/06), а также завоевал Кубок Англии (2007), два Кубка лиги (2005, 2007) и Суперкубок Англии (2005).

После ухода из лондонского клуба он возглавлял итальянский «Интер» (2008-2010) и «Реал» (2010-2013). Перед началом сезона-2013/14 Моуринью вернулся в «Челси». Под его руководством команда выиграла чемпионат Англии сезона-2014/15, а также завоевала Кубок лиги (2015). В декабре прошлого года португалец был уволен из клуба за неудовлетворительные результаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуриньо стал новым главным тренером «Манчестер Юнайтед»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.